Безопасность дорожного движения

Новопокровская школа

Безопасность дорожного движения

Письмо Министерства образования,науки и молодёжной политики Нижегородской области "О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма"

В дополнение к письму министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 08.04.2020 № Сл-316-174268 сообщаем, что по информации управления ГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области по итогам 1 квартала 2020 года на 12,5% увеличилось количество дорожнотранспортных происшествий по неосторожности детей, в которых 1 ребенок погиб и 17 получили ранения (+6,3%). В основном в ДТП попадают дети в возрасте от 11 до 15 лет.

ГИБДД предупреждает о необходимости обеспечения надлежащего контроля со стороны родителей за соблюдением указа Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27 о соблюдении режима самоизоляции детьми, о запрете управления мототехникой несовершеннолетними без водительского удостоверения и соответствующих средств защиты (шлем, мотоэкипировка), в том числе при управлении велосипедами.

При проведении просветительской работы рекомендуется использовать материалы, размещенные на YouTube канале «407 на связи» и группе «Движение ЮИД» в социальной сети ВКонтакте.

Неделя безопасности в МОУ Новопокровская школа.

Количество присутствующих

1.

Классные часы на тему «Безопасность дорожного движения»

2.

Конкурс рисунков по БДД.

Учитель ИЗО

3.

Проведение викторины «Знатоки дорожного движения»

4.

Просмотр фильмов по безопасности дорожного движения.

5.

Встреча с испектором ГИБДД.

6.

Общешкольное родительское собрание.

Дата последнего обновления страницы 25.11.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»